Расследования авиакатастроф. 24 сезон 4 серия. Без предупреждения

13 мая 2019 года произошло трагическое столкновение над заливом Джорджа в Аляске, где два частных гидросамолета во время экскурсионных полетов попали в воздушное столкновение. Эти самолеты, один из которых был De Havilland Canada DHC-2 Beaver, а другой — De Havilland Canada DHC-3 Otter, выполняли туристические полеты, предлагая пассажирам панорамные виды на живописные ландшафты Аляски. Несмотря на то, что в этом районе часто проводятся полеты подобного рода, оба экипажа не заметили друг друга в воздухе, что и привело к столкновению.

После трагедии следователи Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) начали расследование для выяснения причин столкновения. В ходе расследования было установлено, что одной из основных причин столкновения стало отсутствие эффективных средств обнаружения и предотвращения столкновений на борту этих типов воздушных судов, а также сложности с визуальным обнаружением самолетов в условиях ограниченной видимости.

Эта катастрофа подчеркнула важность необходимости улучшения систем безопасности для малой авиации, включая улучшение процедур визуального наблюдения, использование современных технологий для обнаружения и избегания столкновений в воздухе, а также повышение осведомленности пилотов о важности непрерывного мониторинга воздушного пространства во время полета. В результате авиакатастрофы были предложены изменения в правила и регулирование полетов частных гидросамолетов, чтобы минимизировать риск подобных инцидентов в будущем.

Не работает видео?
Поделиться ссылкой:

Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

*
*