Расследования авиакатастроф 24 сезон 6 серия. Борьба за выживание

21 февраля 1982 года, во время полета на борту самолета De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter, произошло чрезвычайное событие. Вспыхнул пожар, причиной которого стала неисправность в системе отопления кабины. Эта система, использующаяся для обогрева кабины пассажиров, из-за технической неисправности или неправильного обслуживания, привела к возгоранию. Пассажиры и экипаж предприняли попытки потушить пожар, однако их усилия оказались безуспешными из-за быстрого распространения огня и дыма.

В результате критической ситуации пилоты приняли решение совершить аварийную посадку на ближайшее водохранилище, чтобы избежать полного уничтожения самолета и спасти жизни на борту. К сожалению, несмотря на успешную аварийную посадку, один пассажир погиб, став жертвой этой трагедии.

Этот инцидент подчеркнул важность тщательного обслуживания и проверки систем жизнеобеспечения на борту самолетов, особенно систем отопления в холодных условиях. В ответ на произошедшее были пересмотрены и ужесточены процедуры технического обслуживания самолетов данного типа, а также обучение персонала мерам предосторожности и действиям в случае возникновения пожара на борту.

Не работает видео?
Поделиться ссылкой:

Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

*
*