Расследования авиакатастроф 24 сезон 9 серия. Пропавший звездный футболист

21 января 2019 года легкомоторный самолет разрушился в воздухе и упал в Ла-Манш у острова Олдерни, Ченнел-Айлендс, во время полета из Нанта, Франция, в Кардифф, Уэльс. Аргентинский футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон оба погибли.

Эмилиано Сала только что подписал контракт с футбольным клубом «Кардифф Сити» и летел в Великобританию, чтобы присоединиться к своей новой команде. Трагедия вызвала большой резонанс в спортивном сообществе и среди фанатов по всему миру. Поисковые операции по обнаружению обломков самолета и тел погибших продолжались несколько дней. Обломки самолета были обнаружены на дне Ла-Манша через две недели после катастрофы. Тело Эмилиано Салы было извлечено из воды и идентифицировано, в то время как тело пилота так и не было найдено.

Этот эпизод стал предметом многочисленных расследований, которые выявили ряд нарушений в безопасности полетов и подготовке к ним. Расследование показало, что у пилота не было лицензии на выполнение коммерческих перевозок, а самолет не был зарегистрирован для коммерческих полетов. Трагедия подняла вопросы о безопасности малой авиации и необходимости ужесточения контроля за частными перелетами.

Не работает видео?
Поделиться ссылкой:

Комментариев нет
Комментариев пока нет, будьте первым.

Добавить комментарий

*
*